На трассе Одесса – Рени произошло ДТП с участием автопоезда: погиб пешеход

На трассе Одесса – Рени произошло ДТП с участием автопоезда: погиб пешеход.

На трассе Одесса – Рени произошло ДТП с участием автопоезда: погиб пешеход. Фото иллюстративное: dzerkalozakarpattya.com

События
16 октября 2022 19:08

В ночь с 15 на 16 октября на трассе Одесса – Рени, в пределах села Николаевка-Новороссийская, произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

По предварительной информации, 28-летний житель города Белая Церковь, управляя автопоездом, сбил 55-летнего местного жителя, который переходил дорогу в неустановленном и неосвещенном месте. От полученных травм пострадавший погиб.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На месте аварии работали сотрудники Белгород-Днестровского районного отделения полиции и следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления ГУНП в Одесской области.

Экспертиза показала, что в момент аварии водитель был трезв.

По факту ДТП следователи начали производство по части второй статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, которые повлекли смерть потерпевшего") Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначили ряд экспертиз. На данный момент продолжается следствие.

Отметим, что за последнюю неделю это уже не первое ДТП на трассе Одесса – Рени. Так, вечером 13 октября там произошла авария с участием двух грузовых автомобилей и маршрутного такси. В результате столкновения фур и маршрутки пострадали трое пассажиров общественного транспорта.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях