Террориста "ДНР" с позывным "Одесса" приговорили к 14 годам тюрьмы

Террориста "ДНР" с позывным "Одесса" приговорили к 14 годам тюрьмы.

Террориста "ДНР" с позывным "Одесса" приговорили к 14 годам тюрьмы. Фото: od.gp.gov.ua

События
18 октября 2022 17:26

К 14-ти годам тюрьмы приговорили боевика незаконных вооруженных формирований и уроженца Одесской области, который участвует в боевых действиях против Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, активный участник движения "антимайдан" в феврале 2015 года по собственной инициативе присоединился к террористической организации "ДНР". С тех пор он почти восемь лет находится в составе незаконного вооруженного формирования под позывным "Одесса". С октября 2015 года по настоящее время, как снайпер в составе батальона специального назначения "Хан" в гороже Макеевка Донецкой области так называемой "народной милиции ДНР", участвует в боевых действиях против украинских военных подразделений на территории Донецкой области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Приморский районный суд Одессы признал боевика виновным в совершении преступления по части первой статьи 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Начало срока отбывания наказания осужденному будут исчислять даты его задержания и реального исполнения наказания.

Террориста "ДНР" с позывным "Одесса" приговорили к 14 годам тюрьмы.Террориста "ДНР" с позывным "Одесса" приговорили к 14 годам тюрьмы. Фото: od.gp.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях