Мэр Белгород-Днестровского заявил, что его побили сотрудники СБУ

Мэр Белгород-Днестровского заявил, что его побили сотрудники СБУ - фото

Мэр Белгород-Днестровского заявил, что его побили сотрудники СБУ - фото

События
18 октября 2022 19:14

Мэр Белгород-Днестровского Виталий Граждан пожаловался на избиение его бойцами СБУ. Об этом градоначальник рассказал сам в своем видеообращении.

Так, по словам Граждана, сотрудники СБУ прибыли к нему в кабинет проводить обыск в рамках уголовного производства, а после окончания обыска, когда он хотел покинуть кабинет, сотрудники спецподразделения СБУ заковали его в наручники и начали издеваться.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Ко мне утром приехали сотрудники СБУ, якобы по какому-то уголовному делу о нарушении ведения войны, проводить обыск. После того, как они провели обыск, ничего не нашли. Уже были подписаны протоколы. Они приехали со спецподразделением, с людьми с автоматами, сотрудниками СБУ. Я уже понимаю почему, первое – напугать мэра, потому что обязательно к мэру нужно ездить с автоматами. Потом, когда уже закончилось следственное действие, были подписаны протоколы, я прошу сосредоточить на этом внимание, мы подписали все документы и более того, в моем кабинете эти люди были посторонние, потому что они не имели права участвовать в этом следственном действии. Я пытался выйти из кабинета, вместе с тем сотрудники спецподразделения, которых было трое, они начали меня избивать, скрутили, положили на землю, во время того, когда клали на землю, ударили меня по лицу", – заявил Виталий Граждан.

"Когда я им сказал, что они нарушают закон, они мне сказали, что напишут заявление, будто я на них напал и пытался отобрать гранату", – отметил он.

После этого, как отметил мэр Аккермана, представитель прокуратуры сообщил ему о подозрении в нанесении телесных повреждений председателю районного совета Григорию Мельниченко 7 июля.

По мнению мэра, все действия направлены на то, чтобы сместить его с должности. Также он обвинил главу Одесской областной военной администрации Максима Марченко в причастности к этому.



Также мэр Белгород-Днестровского заявил, что его удерживали в наручниках около двух часов, а именно избиение произошло уже после завершения обыска, когда мэр хотел покинуть кабинет. Он отметил, что собирается обратиться к президенту, Генеральному прокурору и руководителю СБУ.


 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях