Из Одесской области в Сербию отправился первый баржевый караван УДП

Из Одесской области на Средний Дунай отправился первый баржевый караван УДП.

Из Одесской области на Средний Дунай отправился первый баржевый караван УДП. Фото: Facebook-страница Дмитрия Москаленко

События
21 октября 2022 07:46

Первый баржевый караван Украинского Дунайского пароходства отправился из Одесской области на Средний Дунай. Об этом сообщил генеральный директор ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" Дмитрий Москаленко.

Так, утром 20 октября из Измаила вышел в рейс теплоход "Капитан Жидков", который направляется в порт Смередово. В составе каравана пять барж с грузом аглоруды и окатышей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Линию запустили в рамках действующего большого контракта по доставке украинской железорудного сырья для металлургического производства в Сербии. Благодаря данному проекту УДП может внедрять более качественное управление флотом, а также получает привлекательные коммерческие условия, долгосрочное планирование рейсов и формирование инфраструктуры по обслуживанию флота на Среднем Дунае.

В порт назначения баржи ориентировочно прибудут через 10-12 суток в зависимости от гидронавигационной обстановки на Дунае.

  • Из Одесской области в Сербию отправился первый баржевый караван УДП фото
  • Из Одесской области в Сербию отправился первый баржевый караван УДП фото 1
  • Из Одесской области в Сербию отправился первый баржевый караван УДП фото 2
  • Из Одесской области в Сербию отправился первый баржевый караван УДП фото 3

Из Одесской области в Сербию отправился первый баржевый караван УДП фото

Фото: Facebook-страница Дмитрия Москаленко

Как отметил Дмитрий Москаленко, перед отправкой на Средний Дунай суда проходят техническую модернизацию: в них устанавливаются системы контроля расходов топлива, видеонаблюдения и онлайн-диспетчеризации. Все экипажи перед отправкой проходят проверку знаний и подтверждают свою квалификацию.

Напомним, 20 октября из порта Южный по "зерновому коридору" вышли еще два судна с украинской агропродукцией. В общей сложности в рамках "Зерновой инициативы" из украинских портов вышли 362 судна. С момента выхода первого судна с зерном экспортировали уже восемь миллионов тонн агропродукции.

Ранее мы рассказывали о том, что в Одесской области декоммунизируют и дерусифицируют названия судов флота "Украинского Дунайского пароходства".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях