До города Рени могут построить железную дорогу европейской колеи

До города Рени могут построить железную дорогу европейской колеи.

До города Рени могут построить железную дорогу европейской колеи. Фото: traffic.od.ua

События
28 октября 2022 17:29

До города Рени Одесской области могут построить железную дорогу европейской колеи. Об этом сообщает "Пассажирский транспорт".

Так, на недавней сессии Ренийского городского совета депутаты приняли решение о землеотводе для строительства мультимодального терминала на площади около пяти гектар в пределах города Рени на юге Одесской области, недалеко от границ с Молдовой и Румынией.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

К этому комплексу планируют также построить железнодорожную линию европейской колеи 1435 миллиметров. Дело в том, что такая колея от Галаца (Румыния) уже существует до соседнего с Рени молдавского поселка и порта Джурджулешты. И поэтому необходимость такой достройки - менее восьми километров, что станет наиболее затратной частью проекта.

Комплекс будет работать на перегрузке с автотранспорта на железную дорогу для дальнейшей отправки в Евросоюз. Особое внимание авторы идеи логистического комплекса уделяют контейнерным грузам.

Отмечается, что инвестор готов вложить в реализацию проекта 20 миллионов гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях