Новые учителя и одноклассники: как будут учиться во время стабилизационных отключений света в Одессе

Новые учителя и одноклассники: как будут учиться во время стабилизационных отключений света в Одессе.

Новые учителя и одноклассники: как будут учиться во время стабилизационных отключений света в Одессе. Фото: cheline.com.ua

События
01 ноября 2022 13:18

В городском департаменте образования рассказали, как будет проходить обучение во время стабилизационных отключений света в Одессе. Об этом стало известно на брифинге 1 ноября.

По словам директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елены Буйневич, в каждой школе детей делят на группы в зависимости от места жительства и тем, в какое время у них может быть света. Исходя из этого составят график уроков. Мама каждого ребенка получит от классного руководителя график уроков в зависимости от того, где проживает.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Расписание может измениться – все зависит от отключения света. Все основные предметы будут учить онлайн. Также на сайте департамента разместят другие уроки и ребенок сможет их пересмотреть в удобное для него время. Ссылки на сами материалы, как и график обучения, будут посылать классные руководители.

Учителя будут также меняться от места жительства. Например, если в школе два учителя по одному предмету, то  вести урок будет тот, у которого есть свет. Те ученики, которые находятся за границей, будут ориентироваться на тех, кто в Одессе, но поскольку будет несколько уроков, то и те смогут выбрать удобное время. А для детей, которые проходят обучение очно, – график не изменится, но вторую смену могут начать раньше, чтобы занятия проходили при дневном освещении.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях