В Одесской области открыли мемориальную доску в честь погибшего защитника Мариуполя

В Одесской области открыли мемориальную доску в честь погибшего защитника Мариуполя.

В Одесской области открыли мемориальную доску в честь погибшего защитника Мариуполя. Фото: reniyska-gromada.gov.ua

События
06 ноября 2022 16:46

1 ноября в городе Рени состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь уроженца Рени Станислава Топалы, который отдал свою жизнь, защищая Мариуполь, 3 апреля текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе Ренийской громады.

Мемориал установили на здании школы, где Станислав проучился девять лет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В Одесской области открыли мемориальную доску в честь погибшего защитника Мариуполя.В Одесской области открыли мемориальную доску в честь погибшего защитника Мариуполя. Фото: reniyska-gromada.gov.ua

В открытии мемориальной доски приняли участие Ренийский городской глава Игорь Плехов, представители власти, родственники, одноклассники, друзья, побратимы погибшего, а также ученики и педагоги Ренийской громады.

В Одесской области открыли мемориальную доску в честь погибшего защитника Мариуполя.В Одесской области открыли мемориальную доску в честь погибшего защитника Мариуполя. Фото: reniyska-gromada.gov.ua

Напомним, 21 июля в городе Рени состоялось прощание со Станиславом Топалою. Морской пехотинец погиб в Мариуполе еще в начале апреля. После гибели защитника местные жители похоронили его в одном из дворов осажденного города.

О гибели сына родители узнали благодаря жительнице Мариуполя, которая предусмотрительно оставила у себя документы юноши и опубликовала информацию о нем в соцсетях. В дальнейшем родители Станислава при помощи Красного Креста добились эксгумации тела. Установить личность погибшего удалось по анализу ДНК и татуировкам.

Вечная память и слава всем Героям, отдавшим жизни за Украину!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях