Обстановка в Приднестровье и в штормовом Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Обстановка в Приднестровье и в штормовом Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Обстановка в Приднестровье и в штормовом Черном море: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
07 ноября 2022 07:44

Ночь с 6 на 7 ноября в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Ситуация в области полностью контролируема. Также в регионе продолжается контрдиверсионная операция. Снова есть результаты, о которых представитель ОВА пообещал сообщить позже.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Море штормит, поэтому мины могут взрываться и детонировать прямо в воде. Также их может выбрасывать на побережье. В частности, вчера вследствие штормовой погоды на один из пляжей Одессы вынесло якорную мину. Силы обороны осуществили контролированный подрыв в прибрежных водах и таким образом ликвидировали угрозу.

Военные напомнили гражданам, что минная опасность является одним из рисков, которым посетители пляжей подвергают себя, игнорируя ограничения военного положения касательно посещения прибрежной зоны. Радиус осколочного поражения такого снаряда может достигать ста метров, а сдетонировать мина может в непосредственной близости к суше.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Оперативного командования "Юг", корабельный состав страны-агрессора в Черном море не изменился и состоит из трех кораблей, среди которых нет ни одного ракетоносителя.

Видео: facebook.com/okPivden

В соседней с Одесской и Винницкой областями Молдове сторонники пророссийской партии "Шор" устраивают антиправительственные протесты. Таким образом Россия использует скрытых, работающих под прикрытием агентов спецслужб для расшатывания ситуации в стране. Опасаясь поддержки украинцев жителями Молдовы, Москва хочет максимально использовать социальное недовольство людей: из-за экономики склонить правительство Молдовы на свою сторону. Данные социально-политические авантюры не имеют успеха. Контингент российских войск не несет критической угрозы со стороны Приднестровья, однако Силы обороны Украины тщательно мониторят ситуацию.

Угрозы ракетных ударов и атак дронами-камикадзе для нашего региона, так же как и для всей Украины, остаются актуальными.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях