Из одесского биопарка в США переехали девять львов

Из одесского биопарка эвакуировали девять львов.

Из одесского биопарка эвакуировали девять львов. Фото: aquaparkodessa.com.ua

События
07 ноября 2022 14:57

Девять львов из Одесского биопарка из-за войны переехали в штат Колорадо (США). Об этом сообщили в самом зверинце.

Полномасштабное вторжение России в Украину серьезно сказалось на деятельности биопарка – из-за сокращения доходов пришлось закрыть сафари со львами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сафари пришлось зарыть из-за того, что в случае воздушной тревоги люди оказываются закрытыми в машине и не могут быстро покинуть ее. Также у зверинца не было недостаточно средств, чтобы прокормить такое количество больших кошек. Еженедельно биопарк тратил 700 килограмм мяса. Но финансирование значительно сократилось. К тому же с начала вторжения и до 15 марта в биопарке не было ни одного посетителя. Поэтому зверинцу пришлось бесплатно передать львов организации, которая занимается репатриацией львов.

Изначально девять огромных кошек должны были уехать практически на родину, в ЮАР. Но в итоге попали в США. Сейчас они живут заповеднике размером в 26 гектар.

Сначала их перевезли в Румынию, где они были прожили четыре месяца, а 29 сентября попали в Колородо. Расходы на перевозку и оформление взял на себя заповедник в США, а эвакуацию множество организаций, в том числе и природозащитные фонды, включая "Животные Австралии".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях