В Одесской области мужчина подстрелил 13-летнюю девочку, приняв ее за лису (обновлено)

В Одесской области мужчина подстрелил 13-летнюю девочку, приняв ее за лису.

В Одесской области мужчина подстрелил 13-летнюю девочку, приняв ее за лису. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

События
08 ноября 2022 10:18

В Ширяевском районе Одесской области мужчина на охоте подстрелил 13-летнюю девочку, приняв ее за лису. Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи.

На месте выяснилось, что девочка получила огнестрельное ранение правой и левой голеней, а также передней брюшной стенки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Медики оказали девочке первую помощь и экстренно госпитализировали в Ширяевскую центральную районную больницу.

Обновлено:

Как сообщили в Нацполиции, ребенку оказали медицинскую помощь, она уже дома. Правоохранители выяснили, что все случилось когда девочка ехала на велосипеде по дороге домой. Мужчина целился из двуствольного охотничьего ружья в лису, пробравшуюся на его приусадебный участок за домашней птицей.

Ребенку диагностировали огнестрельное проникающее ранение правой голени и непроникающие ранения левой голени и брюшной полости. Оружие у охотника изъяли, оно зарегистрировано.

В Единый реестр досудебных расследований полицейские внесли сведения по статье 128 (Неосторожное или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ее санкция предусматривает наказание общественными работами сроком от ста пятидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы сроком до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Продолжается следствие.

В Одесской области мужчина подстрелил 13-летнюю девочку, приняв ее за лису.В Одесской области мужчина подстрелил 13-летнюю девочку, приняв ее за лису. Фото: od.npu.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях