Из жизни ушел нардеп и одесский экс-прокурор Юрий Кармазин

Из жизни ушел нардеп и одесский экс-прокурор Юрий Кармазин.

Из жизни ушел нардеп и одесский экс-прокурор Юрий Кармазин. Фото: facebook.com/YuriyKarmazin

События
09 ноября 2022 22:49

Сегодня, 9 ноября, скончался депутат Верховной Рады нескольких созывов, одесский экс-судья и прокурор Юрий Кармазин. Об этом сообщили на странице политика в Facebook.

"Из жизни ушел человек-легенда. Сегодня в 10:00 перестало биться сердце Юрия Анатольевича Кармазина, любящего отца, мужа, человека, который вкладывал душу в будущее страны", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Информацию о смерти Кармазина также подтвердил глава Одесского районного совета Виталий Барвиненко.

"Ушел Юрий Кармазин. Работал с ним с 2007 по 2012-й. Для многих некомфортный был, своеобразный, но однозначно яркий. R.I.P", – написал Барвиненко на своей странице в Facebook.

Юрий Кармазин родился в городе Звенигородка Черкасской области, однако в дальнейшем его деятельность была связана с Одессой и Одесской областью. В 1976 году он поступил в Одесский государственный университет, чтобы учиться на юриста, с 1980 года работал помощником прокурора Центрального района Одессы, а с 1982 года – помощником прокурора Одесской области. В 1985 году Юрий Кармазин стал прокурором Приморского района, а в 1992 году получил должность судьи Одесского обласного суда.

С начала 1990-х годов Юрий Кармазин активно участвовал в политической жизни. Он был народным депутатом Верховной Рады II, III, IV и VI созывов, входил во фракции "Громада", "Солидарность", "Наша Украина", "Наша Украина – Народная самооборона".

Ранее мы писали о том, что 3 ноября во время боевой задачи под Донецком погиб 43-летний житель Беляевки Одесской области Валерий Панасюк. У погибшего остались жена и дочь.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях