Суд обязал Одесский горсовет привести в порядок детские площадки

Суд обязал Одесский горсовет привести в порядок детские площадки.

Суд обязал Одесский горсовет привести в порядок детские площадки. Фото: Facebook-страница Одесской областной прокуратуры

События
12 ноября 2022 09:40

Суд обязал одесских властей привести в порядок детские площадки в Приморском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Так, при проверке организации объектов благоустройства ювенальные прокуроры обнаружили, что орган местного самоуправления не обеспечил проведение плановой технической инвентаризации и паспортизации 14 детских площадок, расположенных в Приморском районе Одессы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В прокуратуре отметили, что такое бездействие властей приводит к отсутствию контроля за техническим состоянием элементов детских площадок и может нанести вред здоровью детей. Таким образом нарушаются опреденные действующим законодательством интересы государства в сфере охраны детства.

Для того, чтобы возобновить права детей на жизнь и охрану здоровья, прокуратура обратилась в суд.

Одесский окружной административный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и признал бездействие субъекта властных полномочий.

Теперь Одесский городской совет должен разработать и утвердить планы технической паспортизации и инвентаризации указанных детских площадок.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях