В порты Большой Одессы зашли два судна за пшеницей для голодающих стран

В порты Большой Одессы зашли два судна за пшеницей для голодающих стран.

В порты Большой Одессы зашли два судна за пшеницей для голодающих стран. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

События
12 ноября 2022 23:02

Два балкера, зафрахтованные Всемирной продовольственной программой Организации Объединенных Наций, зашли в порты Великой Одессы под загрузку пшеницей для жителей Эфиопии, Йемена и Афганистана. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Так, в порту Одесса загружают на балкер BOZBURUN M 40 тысяч тонн украинской пшеницы для Эфиопии, а в порту "Черноморск" такой же объем пшеницы для жителей Йемена и Афганистана заберет балкер GOKOVA M.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также 12 ноября, в рамках реализации "Зерновой инициативы", из порта Черноморск вышли два судна с 27 тысячами тонн агропродукции, которую направят ​​в страны Азии.

На данный момент под обработкой в портах Большой Одессы находятся 33 судна. На них загружают 920 тысяч тонн украинской агропродукции. В общей сложности с 1 сентября из портов Большой Одессы вышли 444 судна, которые экспортировали 10,3 миллиона тонн украинского продовольствия в страны Африки, Азии и Европы.

Напомним, 11 ноября, из морских портов Одесса, Черноморск и Южный вышли четыре судна с 120 тысячами тонн масла для стран Азии и Европы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях