Ракетная атака на Одесскую область: сбили дрон и "калибр", в регионе проблемы со светом (обновлено)

Ракетная атака на Одесскую область: сбили дрон и "калибр", в регионе проблемы со светом.

Ракетная атака на Одесскую область: сбили дрон и "калибр", в регионе проблемы со светом. Фото: slovoidilo.ua

События
15 ноября 2022 20:17

Во время сегодняшней воздушной тревоги над территорией Одесской области силы украинской противовоздушной обороны сбили восемь дронов-камикадзе Shahed и крылатую ракету "Калибр". Об этом в своем вечернем видеообращении сообщил начальник Одесской ОВА Максим Марченко.

По его словам, в некоторых громадах Одесской области отсутствует свет, но власти и энергетики работают над восстановлением электроснабжения. В частности, город Измаил остался без света и воды. Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко, в настоящее время продолжаются работы по их восстановлению. Также отключали свет и в самой Одессе. У многих горожан были проблемы с мобильной связью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Дело в том, что в результате массированного ракетного удара по энергетической инфраструктуре Украины вводят экстренные графики отключений электроэнергии для стабилизации работы энергосистемы.

Как сообщила начальница координационного пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк, прилетов во время воздушной тревоги в Одесской области не было. Взрывы, которые слышали горожане, - это работа ПВО.

Всего по Украине обезвредили 73 из более 90 ракет, выпущенных по Украине. По информации заместителя руководителя Офиса Президента Кирилла Тимошенко, повреждены 15 объектов инфраструктуры.

Отметим, что по информации мэрии, сегодня в Одессе зарегистрирована самая длинная воздушная тревога за все время полномасштабного вторжения России в Украину. Она началась в 12:33 и закончилась в 18:18.

Из-за этого остановилась часть электротранспорта. Как сообщили в пресс-службе Одесской мэрии, в настоящее время работают все маршруты.

Обновлено:

По уточненной информации от ОК "Юг", над Одесской области сбили ракету и дрон-камикадзе. Всего на юге страны сбили 22 крылатых ракеты, 10 дронов-камикадзе и ударно-разведывательный беспилотник.

 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях