Пожары и взрывоопасные находки: как прошли сутки у одесских спасателей

Нашли артснаряд и мину: как прошли сутки у одесских спасателей.

Нашли артснаряд и мину: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
17 ноября 2022 10:23

За сутки, с 16 по 17 ноября, в Одесском регионе тушили 12 пожаров, четыре из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Дунайский биосферный заповедник продолжает гореть. Тление и задымление плавней продолжается. Из-за ветра аэроразведку не провели. Приступить к ликвидации пожара нет возможности из-за отсутствия путей подъезда. Угрозы распространения в направлении населенных пунктов нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За сутки зафиксировали два случая обнаружения взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. В Великомихайловсклй громаде за пределами села Новопетровка нашли артснаряд калибра 105 миллиметров. А в селе Новая Долина обнаружили минометную мину калибра 82 миллиметров. Удаление и уничтожение запланировали на сегодня.

Было два выезда помощь населению. Один в Раздельнянский район, село Степановка, на улицу Центральную. Там срезали сухое дерево, которое угрожало падением на жилой дом. А в Одессе на улице Прохоровской в квартире на 12 этаже помогли женщине, прикованной к коляске.

Было два выезда на помощь полиции. Один в Одессе на улицу Академика Заболотного, где открыли двери квартиры. Второй на 219 километр автодороги "Одесса-Рени" возле села Утконосовка.  В 18:56 там смыли горюче-смазочные материалы после ДТП.

Напомним, что 16 ноября в квартире пятиэтажки на улице Краснова произошел взрыв газа.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях