"Билет" в ЕС за 1600 долларов: в Одессе задержали организатора канала переправки уклонистов

"Билет" в ЕС за 1600 долларов: в Одессе задержали организатора канала переправки уклонистов.

"Билет" в ЕС за 1600 долларов: в Одессе задержали организатора канала переправки уклонистов. Фото: facebook.com/DSI.police.ukraine

События
17 ноября 2022 19:07

В Одессе николаевские полицейские задержали жителя Херсонской области, который организовал незаконный канал переправки военнообязанных мужчин за границу. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины.

Правоохранители установили, что за определенное вознаграждение фигурант предоставлял мужчинам призывного возраста пакет документов, которые давали им основание беспрепятственно выехать за пределы Украины. С каждого уклониста организатор "трансфера" брал за свои услуги по 1 600 долларов США.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Нарушителя задержали 15 ноября. Он попался на горячем, когда получал средства. На данный момент решается вопрос о сообщении ему о подозрении по части третьей статьи 332 ("Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины и выборе меры пресечения.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях