Как прошла в Одессе и области ночь и какая обстановка в регионе сейчас

Как прошла в Одессе и области ночь и какая обстановка в регионе сейчас.

Как прошла в Одессе и области ночь и какая обстановка в регионе сейчас. Фото: facebook.com/28brigade

События
19 ноября 2022 08:32

Ночь с 18 на 19 ноября в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов, хотя вероятность нанесения ракетных ударов остается очень высокой. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

В нашем регионе постоянно проводится контрдиверсионная работа, в том числе и по выявлению агентов РФ, которые своими информационными вбросами подстрекают население к соответствующим действиям. Некоторые таких коллаборантов удалось задержать в течение минувших суток.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Весь вечер, всю ночь и все последние дни в Одессе и области происходят стабилизационные мероприятия, направленные на сбалансирование энергетической системы. Представитель ОВА подчеркнул, что Одесская область является частью единой государственной энергосистемы, поэтому массированные ракетные удары российских террористов, которые нанесли огромный ущерб данной инфраструктуре, повлияли и на энергоснабжение нашего региона.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Сергей Братчук отметил, что адреса и контактные телефоны лиц, у которых нет электричества более трех суток, можно сообщать непосредственно ему. Эти координаты передадут "Одесским электросетям", а те, в свою очередь, сделают все возможное, чтобы вернуть в такие проблемные дома свет.

По данным Оперативного командования "Юг", в Черном море корабельная группировка вражеского флота в количестве семи кораблей маневрирует вдоль побережья временно оккупированной территории АР Крым. На боевом дежурстве один подводный ракетоноситель, снаряженный четырьмя "Калибрами".

В море умеренный шторм – возможно усиление минной опасности. В то же время угрозы ракетных ударов, атак дронами-камикадзе и ракетно-артиллерийских обстрелов по районам в зоне достижения соответствующего вражеского оружия остаются актуальными.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях