В центре Одессы горел магазин женской одежды: отчет спасателей

В центре Одессы горел магазин женской одежды: отчет спасателей.

В центре Одессы горел магазин женской одежды: отчет спасателей. Фото иллюстративное: facebook.com/DSNSODE

События
20 ноября 2022 11:40

Утром 19 ноября в Одессе вспыхнул пожар в помещении магазина женской одежды Pafois на Греческой площади. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения в 08:35. Прибыв на место вызова, спасатели обнаружили, что горит имущество и стеллажи в подсобном помещении расположенного на первом этаже четырехэтажного дома магазина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В 08:46 пожар локализовали, а в 08:53 его полностью ликвидировали на площади десять квадратных метров. По всей вероятности, возгорание произошло из-за короткого замыкания электросети в подсобке. К счастью, никто не погиб и не пострадал. На данный момент устанавливается размер нанесенных убытков. От ГСЧС для борьбы с пламенем привлекали пять единиц техники и 19 спасателей.

В общей сложности за сутки одесские спасатели тушили 12 пожаров, три из которых вспыхнули в нашем городе.

За последние 24 часа представители Службы спасения трижды выезжали на помощь "102". Так, вчера днем они открыли двери квартир на проспекте Небесной Сотни и Люстдорфской дороге в Киевском районе Одессы, а вечером – в переулке Московский в Белгороде-Днестровском.

Также сотрудники ГСЧС дважды оказывали помощь населению. На Десантном бульваре в Суворовском районе Одессы они вчера днем распилили ветку дерева, которая упала на автомобиль, а на улице Победы в Белгороде-Днестровском сегодня ночью открыли дверь квартиры, 79-летняя хозяйка которой упала на пол и не могла самостоятельно подняться.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем городе и области не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях