В Одесской области судили женщину, которая публично поддерживала РФ

В Одесской области судили женщину, которая публично поддерживала РФ.

В Одесской области судили женщину, которая публично поддерживала РФ. Фото: freepik.com

События
23 ноября 2022 13:58

Ивановский районный суд Одесской области рассматривает уголовное производство в отношении женщины, которая публично возражала вооруженную агрессию России против Украины, а также публично призывала граждан Украины к поддержке решений и действий государства-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По версии суда, с 24 февраля 2022 года женщина через запрещенную в Украине социальную сеть публично писала соответствующие сообщения. Обвиняемую признали виновной в уголовном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В итоге коллаборантке назначили наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением функций государства и местного самоуправления или по предоставлению публичных услуг сроком на 13 лет. 

Напомним, что 49-летнего уроженца Одессы Михаила Райчева подозревают в государственной измене и корректировке обстрелов города. Ему может грозить пожизненное заключение. Подозреваемого не задержали и подозрение ему объявили заочно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях