Отключение света: жителей Одесской области просят осторожно покупать еду

Отключение света: жителей Одесской области просят осторожно покупать еду.

Отключение света: жителей Одесской области просят осторожно покупать еду. Фото: freepik.com

События
25 ноября 2022 10:33

В одесском управлении Госпродпотребслужбы просят горожан внимательно смотреть на качество продуктов питания при покупке и обязательно брать чеки. Из-за отключения света срокам хранения продуктов следует уделять больше внимания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Отключение электричества часто относится и к торговым сетям. А нарушение норм хранения продуктов угрожает потребителю острым отравлением.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Основные виды пищевых продуктов (рыбные, мясные и молочные продукты), овощи и фрукты должны храниться при соответствующих температурных режимах в холодильных витринах, холодильных и морозильных камерах. Частое отключение электроэнергии может привести к поломке указанного холодильного оборудования, что, в свою очередь, будет способствовать разморожению и порче пищевых продуктов.

Особое внимание следует обращать на дату изготовления, сроки их годности, целостность упаковки, наличие повреждений (деформированные банки, помятые упаковки, заветренные с неприятным запахом продукты), а также большое количество льда на замороженном пищевом продукте, наличие неприсущей жидкости в упаковке определенному виду пищевого продукта и прочее. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях