У Одессы есть все шансы принять Всемирную выставку Eкспо-2030

У Одессы есть все шансы принять Всемирную выставку Eкспо-2030.

У Одессы есть все шансы принять Всемирную выставку Eкспо-2030. Фото: facebook.com/Odesa EXPO 2030

События
25 ноября 2022 14:15

На следующей неделе Украина представляет заявку на проведение Всемирной выставки Eкспо-2030 в Одессе. Об этом сообщили в Министерстве экономики Украины.

"Мы должны приложить все усилия, чтобы достойно представить украинскую заявку на следующей неделе. А также провести всю необходимую подготовительную работу в течение следующего года и победить в отборе. В 2030-м EXPO должно быть в Одессе", – отметила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Заявку Украины представят 27 или 28 ноября на 171-й Генеральной ассамблее Международного бюро выставок.

В Одесской мэрии убеждены, что проект Expo-2030 может действительно состояться в Одессе. Заявку на участие в отборе Украина подала еще 15 октября 2021 года. Тема мероприятия – "Возрождение. Технологии. Будущее" (Reneissance. Technology. Future).

Выставку планируют провести на территории более 250 гектаров в черте города. Помимо этого, площадка станет платформой для создания крупнейшего в стране технопарка, дата-центров, IT-хабов, лабораторий и других исследовательских объектов. Он превратится в закрытый IT-городок, где смогут жить и работать 40 тысяч человек. 

"Экспо" – это международная выставка, являющаяся символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Ее проводят каждые пять лет. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях