По "зерновому коридору" из портов Одесской области вышли семь судов

По "зерновому коридору" из портов Одесской области вышли семь судов.

По "зерновому коридору" из портов Одесской области вышли семь судов. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

События
27 ноября 2022 20:22

Из портов Большой Одессы 27 ноября вышли семь судов с 248 тысячами тонн агропродукции для Азии и Европы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

На данный момент в портах Большой Одессы под обработкой находятся 19 судов. На них загружают 740 тысяч тонн украинской агропродукции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также по "зерновому коридору" двигаются четыре судна под загрузку 105 тысяч тонн агропродукции.

В общей сложности с 1 августа из портов Большой Одессы вышло 501 судно. Удалось экспортировать 12,2 миллиона тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.

Напомним, на Международном учредительном саммите International Summit оn Food Security в рамках гуманитарной программы Grain from Ukraine Владимир Зеленский предложил создать международную институцию для предотвращения мировых угроз и быстрого реагирования на их возникновение со штаб-квартирой в Киеве или в Одессе. Именно из Одессы вскоре в рамках программы Grain from Ukraine, которая предусматривает закупку партнерами агарной продукции украинских производителей и отправку ее в находящиеся на грани голода страны Африки и Азии, отправится еще одно судно. До конца следующей весны в рамках данной программы из украинских портов планируют отправить как минимум 60 судов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях