Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе и что с транспортом (обновлено)

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе и что с транспортом.

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе и что с транспортом. Фото: t.me/odesacityofficial

События
28 ноября 2022 08:14

В понедельник, 28 ноября, в Одессе и области снова вводят экстренные отключения света. Это значит, что графики стабилизационных отключений пока не действуют. Но электротранспорт вышел на работу согласно графику. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети" и пресс-служба горсовета.

Проверить наличие текущих отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как заявили в НЭК Укрэнерго, пока ситуацию удалось стабилизировать на 80%. Каждый день увеличивается количество восстановленных электросетей, но нужно быть готовым и к новым атакам. В таких условиях операторы систем распределения Облэнерго имеют все возможности равномерно чередовать ограничения потребителей. Режим ограничения потребления продолжает действовать из-за дефицита мощности, который в настоящее время составляет около 20%.

Также одесситов просят ограничить потребление электроэнергии. Это должно снизить нагрузку на электросети. В мэрии напомнили, что наиболее энергозатратными являются следующие приборы: электрообогреватели, бойлеры, кухонная электроплита, микроволновка, стиральная машина, электрический духовой шкаф, электрочайник (кофеварка),  утюг, посудомоечная машина; кондиционер, пылесос и телевизор.

Уменьшите вечером использование таких приборов. Также бережно используйте освещение в вечерние часы.

Обновлено:

Сегодня снова перестали курсировать трамваи и троллейбусы. Как сообщили в пресс-службе горсовета, общественный электрический транспорт отработал утренние часы, и с 9:30 с целью сбережения электроэнергии начал заходить в депо.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях