В Одессе оштрафовали мужчину, который купил генератор и "продавал электричество"

В Одессе оштрафовали мужчину, который купил генератор и "продавал электричество".

В Одессе оштрафовали мужчину, который купил генератор и "продавал электричество". Фото: Дмитрий Осовский/facebook.com

События
28 ноября 2022 11:22

В жилом комплексе "Радужный" в Одессе местный житель Дмитрий Осовский приобрел дизельный генератор и в помещении своего копи-центра дал возможность всем желающим зарядить смартфоны, но за оплату чтобы было на что купить бензин. В итоге его оштрафовали. Об этом инциденте рассказал сам Дмитрий в Facebook.

По его словам, некоторые жители стали просить поработать с ноутбуками. Люди бронировали места на несколько дней вперед. Дмитрий утверждает, что к нему даже приходила учительница, чтобы иметь возможность вести уроки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Чтобы купить бензин для генератора и ограничить количество желающих посидеть в помещении, Дмитрий ввел символическую плату в 50 гривен.

Инициатива не понравилась местным участковым, которые пришли и выписали Дмитрию штраф в 34 000 гривен за нарушение порядка хозяйственной деятельности. Как сообщили сами представители полиции, Дмитрий незаконно "продает электричество". Теперь горожанина ждет суд.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях