Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе в среду

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе в среду.

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе в среду. Фото: freepik.com

События
30 ноября 2022 07:48

В среду, 30 ноября, в Одессе и области снова вводят экстренные отключения света. Это значит, что графики стабилизационных отключений пока не действуют. Электротранспорт сегодня курсировать не будет. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети" и пресс-служба горсовета.

Проверить наличие текущих отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ДТЭК пытаются выйти на график, где четыре часа работает электроэнергия, а восемь действуют отключения. Тем временем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже есть возможность давать свет в дома украинцев по пять-шесть часов в день. И этого достаточно, чтобы равномерно распределить нагрузку вынужденных отключений между всеми потребителями. Но ситуация, как и прежде, сложная.

Одесситов просят ограничить потребление электроэнергии. Это должно снизить нагрузку на электросети. В мэрии напомнили, что наиболее энергозатратными являются следующие приборы: электрообогреватели, бойлеры, кухонная электроплита, микроволновка, стиральная машина, электрический духовой шкаф, электрочайник (кофеварка),  утюг, посудомоечная машина; кондиционер, пылесос и телевизор.

Уменьшите вечером использование таких приборов. Также бережно используйте освещение в вечерние часы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях