Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить

Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить.

Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить. Фото: Одесская областная прокуратура/facebook.com

События
30 ноября 2022 13:57

В суд направлен обвинительный акт в отношении одессита по факту пособничества государству-агрессору. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По версии следствия, мужчина в 2019 году переехал на постоянное место жительства в Московскую область России. Имея военное образование, поскольку окончил Одесский институт сухопутных войск, он вошел в личный состав российского университета спецназа, где занимал должности инструктора и руководителя медицинского направления. Сейчас в России это крупнейший военный центр подготовки спецподразделений по профессиональной, тактико-специальной направленности под патронатом Рамзана Кадырова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После начала полномасштабного вторжения России в Украину обвиняемый вместе с коллегами обучал добровольцев, военнослужащих и спецназовцев росгвардии боевым навыкам, методам решения боевых задач, приемам оказания первой медпомощи, эвакуации раненых бойцов с поля боя, с целью предоставления им необходимой военной. профессиональном уровне вести боевые действия против Вооруженных сил Украины. Поддерживающие решения и действия государства-агрессора, сторонник оккупантов размещал на YouTube, где распространял посты и видеоролики на тему тактической медицинской подготовки для вооруженных формирований России с надписью "Своих не бросаем".

Кроме того, он открыл расчетный счет для сбора средств на обучение, лечение, обмундирование и экипировку военнослужащих России, задействованных в боевых действиях против Украины. Также мужчина размещал публикации в сети Интернет с призывами к "неравнодушным" гражданам России внести денежный вклад в победу российских военных над ВСУ. 

  • Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить фото
  • Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить фото 1
  • Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить фото 2
  • Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить фото 3

Одессит готовил солдат и спецназовцев росгвардии: его будут судить фото



Все фото: Одесская областная прокуратура/facebook.com

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях