Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе что с транспортом в четверг

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе что с транспортом в четверг.

Экстренные отключения: какая обстановка со светом в Одессе что с транспортом в четверг. Фото: freepik.com

События
01 декабря 2022 08:08

В четверг, 1 декабря, в Одессе и области снова вводят экстренные отключения света. Это значит, что графики стабилизационных отключений пока не действуют. Электротранспорт сегодня вышел на работу. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети" и пресс-служба горсовета.

Так, запуск работы электротранспорта связан с увеличением лимитов энергопотребления. Проверить наличие текущих отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С 1 декабря электроснабжение в Одесской области планируют подавать минимум дважды по четыре часа в сутки. Cитуация в энергосистеме остается очень сложной.

Для каждого жителя планируют подавать электроснабжение минимум дважды по четыре часа в сутки, а перерыв без света будет длиться не больше восьми-восьми с половиной часов. Отключения будут происходить для всех клиентов по очереди день и ночь в течение недели.

Такой график будут соблюдать до тех пор, пока ситуация в энергосистеме не стабилизируется. Только после этого смогут восстановить стабилизационные отключения.

Также потребителей просят не включать одновременно все электроприборы после включения света, поскольку это может привести к аварийной ситуации в микрорайоне или в доме.

Во время своего вечернего обращения к жителям региона, председатель Одесской ОВ Максим Марченко в очередной раз остановился на вопросе возобновления электроснабжения. По словам руководителя области, для введения почасовых графиков Одесской области не хватает необходимой мощности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях