В одесской девятиэтажке произошел пожар: пострадали женщина и ее девятилетний сын

В одесской девятиэтажке произошел пожар: пострадали женщина и ее девятилетний сын.

В одесской девятиэтажке произошел пожар: пострадали женщина и ее девятилетний сын. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
01 декабря 2022 09:36

30 ноября на улице Ильфа и Петрова в Одессе загорелась квартира на девятом этаже девятиэтажного жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Спасатели выехали на место и увидели, что горит домашнее имущество. В 17:49 пожар на площади десяти квадратных метров потушили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В результате пожара пострадала хозяйка 1984 года рождения, которая получила ожоги лица и верхних конечностей первой степени (4%). Ее сын 2013 года рождения получил ожоги верхних конечностей, головы и лица перво1-третьей степени (10%). Их бригадой скорой помощи в состоянии средней тяжести (мать) и тяжелом состоянии (ребенок) забрали в медицинское учреждение.

Подразделения ГСЧС эвакуировали по маршевой лестнице два человека. Причина пожара и ущерб – устанавливаются. От ГСЧС привлекали пять единиц техники и 18 пожарных.

Отметим, что также 30 ноября в 23:05 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Магистральной. Там загорелось имущество в отдельно стоящем киоске фаст-фуда. В 23:21 пожар потушили. Его площадь составила 15 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются. 

За сутки, с 30 ноября по 1 декабря, в Одесском регионе тушили 16 пожаров, восемь из которых вспыхнули в нашем городе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях