Одесская область на втором месте в Украине по уровню развития цифровой сферы

Одесская область на втором месте в Украине по уровню развития цифровой сферы.

Одесская область на втором месте в Украине по уровню развития цифровой сферы. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
01 декабря 2022 17:20

Одесская область, по показателям развития сферы цифровой трансформации, оказалась на втором месте в рейтинге успеваемости среди всех областей Украины. Об этом сообщает Одесская ОВА.

Так, область улучшила показатель, поднявшись, за 2022 год, с 20 места.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В частности, Одесская область одной из первых обеспечила подключение электронных сервисов шеринга копий цифровых документов из "Дії" во всей сети управлений социальной защиты населения, учебных заведениях и учреждениях здравоохранения" коммунальной формы собственности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также в Одесской области обеспечена возможность в каждом, даже самом отдаленном уголке региона, получить комплексную услугу "е-Малятко", которая является одним из действенных механизмов сохранения времени и средств при оформлении документов.

Несмотря на то, что Одесская область является одной из крупнейших среди других областей Украины, на всей территории обеспечена техническая возможность для развития доступа к сети Интернет, а также позитивная динамика открытия ЦНАП и ВРМ для качественного обслуживания и предоставления всего спектра государственных услуг.

Одни из лучших результатов в Одесской области и в сфере цифрового образования, обеспечив в полном объеме доступ и регистрацию учителей на платформе ВШО.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях