Пожар на рынке и уничтожение артснаряда: как прошли сутки у одесских спасателей

Пожар на рынке и уничтожение артснаряда: как прошли сутки у одесских спасателей.

Пожар на рынке и уничтожение артснаряда: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
03 декабря 2022 11:22

За сутки, со 2 по 3 декабря, в Одесском регионе тушили 17 пожаров, шесть из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

2 декабря в 10:03 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории рынка "Южный", расположенного на улице Химиков в городе Южный.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Прибыв на место, пожарные подразделения установили, что горит крыша одноэтажного торгового павильона. В 10:23 пожар локализовали, а в 10:30 – полностью потушили. Площадь возгорания составила один квадратный метр. К счастью, никто не погиб и не пострадал. По всей вероятности, пожар вспыхнул из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления. Для борьбы с пламенем от ГСЧС привлекали три единицы техники и 12 пожарных. На данный момент устанавливается размер убытков.

В течение суток спасатели один раз выезжали на место ДТП. Так, на пятом километре автодороги Балта – Кривое Озеро Балтской территориальной громады Подольского района они помогли изъять автомобиль из кювета.

Также у представителей ГСЧС был один выезд на помощь населению. В Малиновском районе Одессы, на улице Маршала Малиновского, они открыли дверь квартиры, которую не мог самостоятельно отворить хозяин.

Не обошлось и без взрывоопасных находок времен Второй мировой войны. В Малиновском районе Одессы, в переулке 2-ой Майский, пиротехники ГСЧС изъяли и уничтожили артснаряд 82-миллиметрового калибра.

Кроме того, сотрудники ГСЧС выезжали на улицу Леонтовича, чтобы обеспечить электроснабжением здание Одесского областного противотуберкулезного диспансера.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях