Смертельный пожар и спасение коровы: как прошли сутки у одесских спасателей

Смертельный пожар и спасение коровы: как прошли сутки у одесских спасателей.

Смертельный пожар и спасение коровы: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото иллюстративное: facebook.com/DSNSODE

События
04 декабря 2022 11:59

За сутки, с 3 по 4 декабря, в Одесском регионе тушили 17 пожаров, девять из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В течение суток в нашем регионе произошло два резонансных пожара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Так, 03 декабря, в 10:08, в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в поселке городского типа Окны Подольского района. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что на втором этаже двухэтажного жилого дома загорелось домашнее имущество. В 10:30 пожар локализовали, а в 12:42 – полностью ликвидировали на площади 42 квадратных метра. На месте пожара обнаружили тела двух погибших: 87-летней хозяйки дома и ее 57-летнего сына. Для борьбы с пламенем привлекали две единицы техники и восемь спасателей. На данный момент устанавливаются причина пожара и размер нанесенных убытков.

Еще один пожар вспыхнул вчера вечером на улице Новосельского в Одессе. Сообщение о возгорании поступило на линию "101" в 19:21. На месте сотрудники ГСЧС обнаружили, что пожар возник на кухне в квартире на первом этаже трехэтажного дома. В 19:34 возгорание локализовали, а 19:36 – полностью потушили на площади 30 квадратных метров. Во время тушения пожара по лестничным маршам эвакуировали двух человек. К счастью, никто не погиб и не пострадал. По всей вероятности, пожар вспыхнул из-за того, что хозяйка квартиры неосторожно обращалась с огнем. От ГСЧС на ликвидацию возгорания выезжали шесть единиц пожарной техники и 22 спасателя.

Также за минувшие сутки спасатели один раз выезжали на помощь населению. Так, вчера днем в Службу спасения обратилась женщина, которая сообщила, что в селе Матроска Измаильского района в болоте застряла корова.

  • Смертельный пожар и спасение коровы: как прошли сутки у одесских спасателей фото
  • Смертельный пожар и спасение коровы: как прошли сутки у одесских спасателей фото 1
  • Смертельный пожар и спасение коровы: как прошли сутки у одесских спасателей фото 2

Смертельный пожар и спасение коровы: как прошли сутки у одесских спасателей фото

Видео: facebook.com/DSNSODE

Хозяйка пыталась вытащить животное самостоятельно, однако после того, как поняла, что ей это не удастся, вызвала спасателей. Сотрудники ГСЧС при помощи веревки вытащили Зорьку на поверхность и передали ее хозяйке.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях