В Одессе будут судить пророссийскую блогерку

В Одессе будут судить пророссийскую блогерку.

В Одессе будут судить пророссийскую блогерку. Фото иллюстративное: od.npu.gov.ua

События
05 декабря 2022 11:14

В Одессе полицейские сообщили о подозрении в коллаборационизме пророссийски настроенной блогерке. 32-летняя пропагандистка распространяла в социальных приложениях Tik Tok и Telegram публикации, в которых поддерживала и оправдывала вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

В своих видеороликах женщина призвала кремлевского диктатора как можно активнее бомбить территорию Украины и отомстить за Крымский мост.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Женщина пренебрежительно высказывалась об украинцах и уверяла, что готова заплатить любой ценой за наступление "русского мира".

При наличии достаточных доказательств, которые правоохранители собрали в ходе досудебного расследования, следователи сообщили фигурантке о подозрении в коллаборационной деятельности. Речь идет о публичных призывах гражданином Украины к поддержке решений и действий государства-агрессора.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях