В Одессе соучредитель компании "кинул" партнера на полтора миллиона гривен

В Одессе соучредитель компании "кинул" партнера на полтора миллиона гривен.

В Одессе соучредитель компании "кинул" партнера на полтора миллиона гривен. Фото: vesti.ua

События
07 декабря 2022 12:08

В Одессе полицейские разоблачили чиновника частного предприятия, который мошенническим путем присвоил и легализовал более полутора миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Фигурант – соучредитель компании – долгое время налаживал доверительные отношения со своим партнером, чтобы иметь беспрепятственный доступ к его цифровым подписям в электронной банковской системе. Воспользовавшись этим, мужчина под видом хозяйственных услуг совершил манипуляцию с безналичным переводом между счетами на сумму почти 1,7 миллиона гривен, а чтобы обналичить и в дальнейшем распорядиться, перечислил на фиктивные счета предпринимателей вроде бы за транспортные услуги.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правонарушителя разоблачили следователи Одесского районного управления полиции №1. Его причастность к незаконным операциям с деньгами подтвердили, в частности, выводы судебно-экономической и компьютерно-технической экспертизы. 

Фигуранту сообщили о подозрении в правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 190 и частью 1 статьи 209 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях