В Одесской области пятеро детей отравились угарным газом

В Одесской области пятеро детей отравились угарным газом.

В Одесской области пятеро детей отравились угарным газом. Фото: al-fanarmedia.org

События
07 декабря 2022 15:21

Сегодня утром, 7 декабря, в Одесской области пятеро детей отравились угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Так, в Службу спасения поступило сообщение, что в детское отделение Белгород-Днестровской городской больницы, в состоянии средней тяжести с отравлением угарным газом, госпитализированы двое детей: девочка 2007 года рождения и мальчик 2017 года рождения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Событие произошло в селе Выпасное, Белгород-Днестровского района. Предварительная причина отравления – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В этот же день поступило сообщение о том, что в селе Большой Дальник Одесского района угарным газом отравились трое детей. Два мальчика 2011 и 2016 годов рождения и девочка 2016 года попали  в детское отделение Одесской детской больницы в состоянии средней тяжести. Предварительная причина отравления – использование газовой горелки для отопления помещения.

"Призываем вас строго соблюдать правила пользования газом и печным отоплением. Меньшее нарушение правил может привести к трагедии с человеческими жертвами – взрыву, пожару, отравлению и разрушению", – сказано в сообщении спасателей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях