В Одесской области пассажирский автобус влетел в грузовик: есть погибший (обновлено)

В Одесской области пассажирский автобус влетел в грузовик.

В Одесской области пассажирский автобус влетел в грузовик. Фото: od.npu.gov.ua

События
09 декабря 2022 10:53

В ночь на пятницу, 9 декабря, в районе села Знаменка Березовского района Одесской области рейсовый автобус "Львов-Одесса" столкнулся с фурой. 

Авария произошла около 01:00, когда автобус Van Hool двигался из Львова в Одессу. По данным очевидцев, из-за удара он остался без носовой части, где сидели водители (основной и запасной). В результате столкновения погиб второй водитель. Тот, что был за рулем, пострадал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, в ДТП пострадали еще четыре пассажира рейсового автобуса. Потерпевшие пополи в больницу на амбулаторное лечение.

"Автобус марки Van Hool ехал в сторону Одессы и поднимался затяжным подъемом, а перед ним ехал зерновоз Scania. Водитель туристического автобуса не справился с управлением и столкнулся с впереди грузовиком", – рассказали ZAXID.NET в полиции. 

Обновлено:

По данным Нацполиции, в результате аварии погиб водитель отдыхавшего автобуса. Его напарник, который был за рулем, и еще четверо их пассажиров получили травмы и попали в больницу. Водитель грузовика не пострадал. Полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия. Ведомости внесли в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть потерпевшего или причинившие тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В рамках производства назначили ряд экспертиз. Ведется следствие.

  • В Одесской области пассажирский автобус влетел в грузовик: есть погибший (обновлено) фото
  • В Одесской области пассажирский автобус влетел в грузовик: есть погибший (обновлено) фото 1
  • В Одесской области пассажирский автобус влетел в грузовик: есть погибший (обновлено) фото 2

В Одесской области пассажирский автобус влетел в грузовик: есть погибший (обновлено) фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях