В Одессе снова погасили новую марку и конверт "Победного нового года!"

В Одессе снова погасили новую марку и конверт "Победного нового года!".

В Одессе снова погасили новую марку и конверт "Победного нового года!". Фото: facebook.com/oda.odesa

События
19 декабря 2022 18:29

19 декабря в Одессе торжественно погасили новую почтовую марку "Победного нового года!" и презентовали одноименные тематические конверты. Об этом сообщает пресс-служба ОВА.

Так, на марке и конверте изображена работа николаевской 11-классницы Валерии Михайловой из Николаева, которая победила в онлайн-голосовании "Укрпошты". За эскиз свои голоса отдали более 15,5 тысяч украинцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На эксизе изображена девушка, которая встречает Новый год в одиночестве, и украинский солдат, который проводит праздничную ночь на передовой. На конверте история продолжается – разлученная войной пара снова вместе и смотрит на праздничные салюты за окном.

Марки выпущены тиражом 720 тысяч экземпляров на 120 тысячах страниц. Почтовый выпуск включает марочный лист и немаркированный художественный конверт "Победного Нового года!" и художественную карточку "С Рождеством!" по эскизу Александра Охапкина, который в народном голосовании занял второе место. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях