Получи ответ: как в Одессе получить паллиативную помощь

Получи ответ: как в Одессе получить паллиативную помощь.

Получи ответ: как в Одессе получить паллиативную помощь. Фото: palliative.org.ua/

События
22 декабря 2022 17:09

В Одесском Центре первичной медико-санитарной помощи №4 работает мобильная паллиативная служба, которая бесплатно оказывает медицинскую, социальную и психологическую помощь пациентам с неизлечимыми заболеваниями и их семьям. Сейчас здесь получают поддержку около 400 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Для обеспечения стабильной работы паллиативной службы добавлены новые номера call-центра:

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- (095) 009-08-17;
- (095) 001-04-87;
- (095) 009-08-37;
- (095) 001-08-17;
- (095) 438-04-04.

Паллиативная помощь направлена на обеспечение наилучшего качества жизни пациентов с неизлечимыми заболеваниями. Помощь оказывают семейные врачи, медицинские сестры, онколог, психолог, также приобретен автомобиль для выездов к пациентам на дом. Ее предоставляют бесплатно по программе медицинских гарантий в рамках соглашения с Национальной службой здоровья Украины.

Напомним, что накануне новогодних и рождественских праздников одесситы могут помочь паллиативным тяжелобольным пациентам теплыми вещами. Так, отделение мобильной паллиативной помощи ЦПМСП №4 проводит новогоднюю акцию "Подари тепло ближнему", в рамках которой медики посетят тяжелобольных пациентов и передадут им теплые подарки от неравнодушных жителей Одессы. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях