Одесская ОВА рекомендовала не устанавливать новогодние елки в регионе

Одесская ОВА рекомендовала не устанавливать новогодние елки в регионе.

Одесская ОВА рекомендовала не устанавливать новогодние елки в регионе. Фото: omr.gov.ua

События
23 декабря 2022 13:21

Согласно рекомендациям Одесской ОВА, по всей области рекомендуют не устанавливать новогодние елки на площадях населенных пунктов и организовывать праздничные мероприятия. Об этом сообщил мэр Арциза Одесской области Сергей Парпуланский.

По его словам, не устанавливать елки и не проводить празднования предлагали прежде всего из соображений безопасности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что некоторые города Украины определились, как будут праздновать Новый год в условиях войны. Однако в Одессе этот вопрос еще не решили, только опубликовали опрос по поводу того, нужно ли устанавливать новогоднюю елку в этом году. 

Но уже очевидно, что ее устанавливать не станут, так как большая часть горожан выступила против закупки иллюминаций не проводили. Обычно на капитальный ремонт декоративного освещения и новогодней иллюминации тратят 16 миллионов гривен на каждый год.

Некоторые города в Одесской области все-таки решились на установку зеленых красавиц. Например, Аккерман. Также елки есть в каждом микрорайоне Подольска.

Точно решили остаться без елки в Измаиле, Южном, Черноморске. В Татарбунарах сообщили, что ранее установленные елки останутся без своего традиционного сияния.


 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях