Стабилизационные отключения электроэнергии: какая ситуация со светом в Одессе сегодня

Стабилизационные отключения электроэнергии: какая ситуация со светом в Одессе сегодня.

Стабилизационные отключения электроэнергии: какая ситуация со светом в Одессе сегодня. Фото: freepik.com

События
28 декабря 2022 07:42

В среду, 28 декабря, в Одессе действуют обновленные графики стабилизационных отключений света, которые учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Ознакомиться с графиками отключений можно на сайте ДТЭК. На данный момент графики работают в тестовом режиме, поэтому во времени отключений могут быть разбежности до 40 минут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Электротранспорт в Одессе сегодня работает. Троллейбусы и трамваи вышли на свои маршруты. 

Одесская область на этой неделе может вернуться к плановым отключениям света. Специалисты проверяют средства, оборудование, анализируют, что нужно еще сделать, чтобы улучшить ситуацию с электроснабжением. Энергетическая ситуация в Одесской области остается непростой, для кого-то, возможно, критической, но контролируемой. В регионе более двухсот аварийных бригад ликвидируют последствия массированных ракетных ударов россиян по энергетическим объектам.

Глава Минэнергетики Галущенко заявил, что в первые праздничные дни нового 2023 года Россия может снова попытаться нанести значительный удар по энергосистеме Украины. Однако, если новых атак и повреждений не будет, то украинцы проведут несколько дней с бесперебойным энергоснабжением. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях