В Одессе снова сбили двух женщин-пешеходов: одна из них погибла (обновлено)

В Одессе снова сбили двух женщин-пешеходов: одна из них погибла.

В Одессе снова сбили двух женщин-пешеходов: одна из них погибла. Фото: facebook.com/odesapolice

События
28 декабря 2022 09:51

За минувшие сутки патрульные полицейские Одессы обработали 687 вызовов. Произошло два ДТП с пострадавшими пешеходами. Об этом сообщила спикер Патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко.

Первое событие произошло вчера днем на улице Степной. Водитель авто DAF совершил наехал на пешехода. Женщина погибла по дороге в больницу. А вчера вечером, на углу улиц Варненской и Филатова, водитель Volkswagen также наехал на пешехода. Женщину госпитализировали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во всех случаях ДТП с пострадавшими на месте работали патрульные и следователи, которые будут устанавливать все обстоятельства событий.

Также за выходные стражи порядка проверили 34 подозрительных лиц, доставили в отделение полиции пять нарушителей комендантского часа. В течение выходных патрульные обнаружили восемь водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.



Обновлено:

Как передает пресс-служба ГУНП, в Одессе полицейские расследуют обстоятельства смертельного ДТП на улице Степовой. 27 декабря, примерно в 11 часов дня, под колесами грузового автомобиля погибла 87-летняя местная жительница.

41-летний житель Одессы, управляя грузовиком DAF, наехал на женщину, когда та переходила дорогу в неустановленном месте. От полученных травм пострадавшая скончалась в карете скорой медицинской помощи. Водителя правоохранители проверили на содержание алкоголя в крови – он был трезв. Ведомости по указанному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Следствие по делу продолжается.

Основные причины ДТП с участием пешеходов

  • нарушение правил маневрирования;
  • превышение безопасной скорости;
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов;
  • переход в неустановленном месте;
  • неожиданный выход на проезжую часть.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях