313-й день войны: как прошла ночь в Одессе и области

313-й день войны: как прошла ночь в Одессе и области.

313-й день войны: как прошла ночь в Одессе и области. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
02 января 2023 08:01

Ночь с 1 на 2 января в Одессе и Одесской области прошла без сигнала тревоги, обстрелов не было. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

На данный момент ситуация в регионе полностью контролируема. Силы обороны выполняют все поставленные задания.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

В Черном море находятся до шести вражеских кораблей, , среди которых один БДК, в Азовском - один. Ракетоносители пока что отсутствуют.

Как сообщили в Оперативном Командовании "Юг", по состоянию на 07.00 в нашей зоне ответственности Силы обороны юга обеспечивают стабильный контроль ситуации.

Также военные напомнили о минной опасности из-за шторма повышена. Только вчера вновь обезвреживали очередную морскую мину, которую море вынесло на пляж. В случае обнаружения подобных предметов, не пытайтесь к ним приблизиться, самостоятельно обезвредить, немедленно сообщите ближайшее подразделение Сил обороны.

Отметим, что зерновая инициатива, несмотря на новогодние праздники, продолжает работать.1 января из портов Большой Одессы вышло шесть судов, еще четыре станут под погрузку.

Караван полностью состоит из "длинномеров", его возглавили 230-метровые гиганты - балкеры CHRYSSA K и POPI S. За ними следуют 170 метровый сухогруз HONORINE, еще один 230-метровый PANTHER MAX, 180-метровый GAT FEELING и 225-метровый XIN SHUN.

Тем временем четыре судна движутся в порты, чтобы стать под погрузку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях