На новогодние праздники с помощью одесского приложения "єППО" сбили два дрона

На новогодние праздники с помощью одесского приложения "єППО" сбили два дрона.

На новогодние праздники с помощью одесского приложения "єППО" сбили два дрона. Фото: t.me/Bratchuk_Sergey

События
02 января 2023 13:30

За новогодние праздники с помощью приложения "єППО", которое разработали одесские программисты, сбили два иранских дрона. Об этом стало известно из телеграм-канала спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

"Друзья, позаботьтесь, пожалуйста, чтобы ваши родственники и знакомые в сельской местности установили и пользовались приложением еППО. Потому что, информация из регионов с малым количеством жителей действительно на вес золота", - сказано в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что разработка программы согласована с командованием ОК "Юг" и старшими офицерами Воздушных сил. Мы рассказывали о том, как пользоваться приложением. Приложение "єППО" уже доступно для пользователей android. 

КАК РАБОТАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ?

Если вы увидели воздушную цель, например, вражеские крылатую ракету или дрон "камикадзе", то нужно открыть "єППО" на своем смартфоне, выбрать тип воздушной цели, направить смартфон по направлению движения цели и нажать большую красную кнопку – через несколько секунд специалисты противовоздушной обороны увидят вашу отметку на карте. Так она дополнит радиолокационную информацию и, возможно, вы поможете уничтожить цель. 

Дело в том, что не все локаторы видят низковысотные воздушные цели с короткого расстояния. Их не видят радары. По словам разработчика, все желающие могут принять участие в создании первой в мире "сетевой системы ПВО". А авторизация в "Дії" поможет избежать ложных сообщений, в том числе от врагов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях