Одессит хранил дома гранату: что ему за это будет

Одессит хранил дома гранату: что ему за это будет.

Одессит хранил дома гранату: что ему за это будет. Фото: od.npu.gov.ua

События
05 января 2023 11:28

В Одессе полицейские сообщили 64-летнему горожанину о подозрении в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Одессит прятал в собственном доме гранату Ф-1 с запалом. Запрещенный предмет полицейские обнаружили, когда прибыли по вызову сожительницы правонарушителя, которой он в нетрезвом состоянии среди ночи устроил скандал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время осмотра места происшествия специалисты-взрывотехники установили, что обнаруженное у мужчины устройство является боевым. Сейчас в установленном порядке его направили на проведение необходимых экспертиз.

Следователи под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в незаконном приобретении и хранении взрывного устройства без предусмотренного законом разрешения. Теперь одесситу грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Полицейские поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и ходатайствуют об избрании ему меры пресечения.

Одессит хранил дома гранату: что ему за это будет.Одессит хранил дома гранату: что ему за это будет. Фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях