Братчук рассказал о ситуации со светом в Одесском регионе

Братчук рассказал о ситуации со светом в Одесском регионе.

Братчук рассказал о ситуации со светом в Одесском регионе. Фото: kartinkin.net

События
05 января 2023 16:06

Спикер главы Одесской Военной Администрации Сергей Братчук рассказал о текущей ситуации со светом в Одесском регионе. Об этом стало известно во время брифинга в Медиа Центре Одесса.

Потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней. Для обеспечения баланса в энергосистеме вводятся специальные лимиты на потребление, а их превышение приводит к применению аварийных ограничений. Лимиты потребления вводятся во всех областях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Братчука, повреждения объектов генерации и магистральных сетей сложные и масштабные. Их восстановление все еще требует значительных ресурсов и времени. Энергетики продолжают восстанавливать поврежденные россиянами энергообъекты для обеспечения питания потребителей и повышения его надежности.

"Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно. ОВА в полной коммуникации с энергетиками знает о цели врага лишить украинцев света и готова противодействовать этому при любых условиях и восстанавливать поврежденное", – просит Сергей Братчук.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях