Штормовое предупреждение и снег с дождем: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Штормовое предупреждение и снег с дождем: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Штормовое предупреждение и снег с дождем: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: pravda.com.ua

События
08 января 2023 21:28

9 января в Одессе и области объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Так, ночью и днем порывы юго-восточного ветра и в городе, и в области будут местами достигать 15-17 метров в секунду, что соответствует желтому уровню опасности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки, не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, а также осторожно передвигаться под деревьями, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 10 января ночью существенных осадков не ожидается, а вот днем на юге могут пройти осадки в виде дождя. Ветер ночью будет дуть с юго-востока, а в остальное время суток – с востока со скоростью 8–16 метров в секунду. Температура на севере области ночью снизится до -2–4°С, а в остальных частях области – до +1–6°С. Днем воздух прогреется до +3–8°С.

11 января ночью возможны осадки, а днем будет без существенных осадков. Скорость восточного ветра составит 7–14 метров в секунду. Температура ночью и днем будет колебаться от -3°С до +2°С.

12 января будет пасмурно. Днем и вечером ожидается снег с дождем. Ночью и днем ветер будет дуть с востока, а в остальное время суток – с северо-востока. Ночью столбик термометра опустится до 0°С, а днем потеплеет до +1–2°С.

13 января ночью и утром пройдет небольшой снег, в остальное время суток будет пасмурно. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–6 метров в секунду. Ночью температура снизится до -1°С, а днем поднимется до +2–3°С.

Напомним, из-за снегопада сегодня на дороги области вышли почти полсотни снегоуборочной техники и более шести десятков коммунальщиков.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях