Получи ответ: cколько переселенцев сейчас в Одессе и области

Получи ответ: cколько переселенцев сейчас в Одессе и области.

Получи ответ: cколько переселенцев сейчас в Одессе и области. Фото: slovoidilo.ua

События
12 января 2023 13:38

По состоянию на конец декабря в Одесской области 137 165 официально зарегистрированных переселенцев, из которых 59 466 в Одессе. 39 330 переселенцев – это дети. 5 058 – это люди с инвалидностью. Об этом стало известно во время брифинга в Media Center Ukraine – Odesa 12 января. 

По словам главы Координационного гуманитарного штаба Одесской области Алексея Черного, больше всего переселенцев переехали после освобождения Херсона. Более 15 тысяч человек буквально за полтора месяца зарегистрировались в нашей области. С освобождением следующих территорий, особенно на юге, большинство людей переедут в Одесскую область.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Больше всего переселенцев в Одесском (90 941), Имаильском ( 14 107, в городе Измаил – 7 146),  Подольском (10 676) и Болградском ( 8 253) районах. Есть беженцы в Белгород-Днестровском (5 894),  Березовском ( 4 964) Раздельнянском (2 230) районах.

По словам Алексея Черного, основной проблемой является жилищный вопрос. Ведь базы отдыха и гостиницы не подходят для переселенцев из-за того, что большая часть из них не имеет отопления. В планах штаба – с февраля или марта 2023 года открыть в Одессе Центр адаптации для пострадавших из-за войны. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях