Получи ответ: cколько помощи от партнеров получила Одесская область за год

Получи ответ: cколько помощи от партнеров получила Одесская область за год.

Получи ответ: cколько помощи от партнеров получила Одесская область за год. Фото: on.od.ua

События
13 января 2023 17:17

С момента полномасштабного вторжения России в Украину местным властям Одессы удалось привлечь 16,4 миллионов евро помощи от международных доноров. Об этом 12 января в Media Center Ukraine Odesa рассказал заместитель одесского городского головы Сергей Тетюхин.

Так, в течение 2022 года мэрия получила помощь в виде грузов от 16 стран мира. Это 5438 тонн грузов, более 4000 из которых продовольствие. Основную часть гуманитарки предоставила организация World Center Kitchen и Швейцарское бюро гуманитарной помощи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также было доставлено 52 единицы техники – 17 пассажирских автобусов, 12 машин скорой помощи, 10 пикапов, три внедорожника, три автомобильные вышки, две пожарно-спасательные машины, две спасательные лодки, грузовик, прицеп и мусоровоз.

Также в 2022 году Одесса получила 247 генераторов. За средства немцев закупили 50 генераторов. Кроме этого Одесса имеет 17 мощных генераторов, которые устанавливаются на котельных города. Восемь котельных обеспечены бесперебойным снабжением – это 399 многоквартирных домов на 70 тысяч населения. Еще есть шесть генераторов средней мощности и 224 малой мощности – для пунктов несокрушимости, полиции и других подразделений.

За средства ООН отремонтировали два бомбоубежища на улицах Спиридоновской и Пантелеймоновской.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях