В Одессе появится пункт несокрушимости в виде юрты

В Одессе появится пункт несокрушимости в виде юрты.

В Одессе появится пункт несокрушимости в виде юрты. Фото: Nadia NB

События
14 января 2023 16:46

В Одессе планируют установить юрту несокрушимости, в которой можно будет согреться, зарядить гаджеты, а также покушать горячую пищу: приготовленные волонтерами плов и баурсаки. Об этом 6 января сообщил в Twitter представитель казахской диспоры Аидос Капанов.

Первую в Украине юрту несокрушимости открыли в Буче. В дальнейшем подобные пункты появятся в Киеве, Одессе, Харькове и Львове.

В Одессе появится пункт несокрушимости в виде юрты.В Одессе появится пункт несокрушимости в виде юрты. Фото: Nadia NB

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, в Одессе и области готовят "спящие" пункты несокрушимости, то есть объекты, которые полностью оборудованы в соответствии с рекомендациями постановления КМУ №1401 и в случае экстренной ситуации сразу же начнут функционировать и принимать людей. Сейчас в регионе есть 88 таких пунктов, однако в ближайшее время их количество может возрасти вдвое. Кроме того, продолжаются работы по обустройству бомбоубежищ.

Также мы сообщали о том, что в конце декабря польские волонтеры передали Одессе восемь мобильных пунктов несокрушимости, в которых можно укрыться от холода, зарядить гаджеты и утолить голод. Такие мобильные пункты легко перемещать и устанавливать в местах, пострадавших от обстрелов.

Всего на сегодняшний день на территории Одесского района функционируют 174 пункта несокрушимости, из них 132 – в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях