В Одесской области произошло смертельное ДТП с участием грузовика: погиб пешеход

В Одесской области произошло смертельное ДТП с участием грузовика: погиб пешеход.

В Одесской области произошло смертельное ДТП с участием грузовика: погиб пешеход. Фото: od.npu.gov.ua

События
14 января 2023 22:19

13 января, около 17:00, в селе Усатово Одесской области произошла авария, в результате которой погиб пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

По предварительной информации, 57-летний житель села Нерубайское, двигаясь на автомобиле ВАЗ, наехал на 70-летнего односельчанина, когда тот переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Потерпевший скончался до приезда скорой помощи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Водителя проверили на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал, что в момент ДТП мужчина был трезв.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа по расследованию ДТП ГУ ГУНП в Одесской области и сотрудники отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №2.

Сведения об этом ДТП следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинившие тяжкое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины. Согласно данной статье, за подобное нарушение виновнику ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

В рамках начатого производства назначили ряд экспертиз. Автомобиль поместили на арестплощадку. На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Продолжается следствие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях