Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду

Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду.

Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду. Фото: Елена Буйневич/facebook.com

События
16 января 2023 08:22

Одесским школьникам начали заказывать еду из-за отключений света. Об этом сообщила директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич.

Так, генераторы в школах не имеют столько мощности, чтобы обеспечить работу электроплит и готовить горячую еду. Поэтому школы начали заказывать доставку еды для 1-4 классов детей-льготников.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Буйневич показала примеры завтраков, которые выявили во время мониторинга нескольких школ. Она настаивает, чтобы родители также самостоятельно проверяли качество этих завтраков – оно должно быть примерно такой же.

 Родители детей из 5-11 классов могут также заказать доставку еды, если пожелают. Но для этого нужно сформировать списки.

"Школьный завтрак во время войны должен выглядеть именно так. И именно так доставляться, как на фото. Да, сметанку можно так узорно не выкладывать, и зелень может быть просто нарезана. И яблоко может быть кусочком, а не ломтиками, или целое. Но качество должно быть именно таким", – подчеркнула Буйневич.

Отметим, что в этом семестре, так же как и в прошлом, одесские школьники будут учиться в смешанном формате, который каждый выбирает индивидуально. Сейчас в смешанной форме в Одессе работают 56 школ. Это связано с наличием укрытия в учебных заведениях. Но их количество должно увеличиваться, если в этом будет потребность родителей и детей.

  • Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду фото
  • Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду фото 1
  • Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду фото 2

Из-за отключений света в Одессе школьникам заказывают еду фото

Все фото: Елена Буйневич/facebook.com

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях